Steppberger

Aus Genealogie Oberbayern
(Unterschied zwischen Versionen)
Wechseln zu: Navigation, Suche
 
(4 dazwischenliegende Versionen von einem Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
== Allgemeines ==
 
== Allgemeines ==
Gesicherter Nachlass mit 38 Leitzordnern:<br />
+
Gesicherter Nachlass mit 37 Leitzordnern:<br />
 
# Stammbaum Beck
 
# Stammbaum Beck
 
# alle Becks von Weiding
 
# alle Becks von Weiding
Zeile 38: Zeile 38:
 
# Kopierte Ahnenpässe
 
# Kopierte Ahnenpässe
 
# Chronik Beck
 
# Chronik Beck
<br />
+
 
Daneben eine Gedcom Datei mit folgenden
+
Daneben ca. 1,5 GB digitales Material sowie verschiedene Gedcom Dateien mit folgendem Umfang:<br />
 +
 
 +
6884 Personen
 +
3461 Familien
 +
219 Notizen
 +
2134 Quellen
  
  
 
== Derzeitiger Stand ==
 
== Derzeitiger Stand ==
 +
5 Ordner bleiben aus rechtlichen Gründen bis aus weiteres gesperrt.<br />
 +
 +
Gedcom Datei:<br />
 +
6151 Personen<br />
 +
3099 Familien<br />
 +
1368 Orte
 +
 +
== Ordner "Elise" ===
 +
* Hortenius
 +
** Ahnenlisten bereits in der Datenbank
 +
** Sterbebilder des Walter und Josef Hodenius wurden in die Sterbebildsammlung des BLF aufgenommen
 +
* Stigler Herbert
 +
** Nur eine dreiseitige Ahnenliste vorhanden. Diese wurde mit der Datenbank abgeglichen und danach vernichtet.
 +
* Röslmair
 +
** Aus der Chronik Langengeisling von Franz X. Kerer wurden vernichtet, da bereits digital verfügbar
 +
* Hefele
 +
** Ahnenliste Josef Hefele * 1918 in Blonhofen nachgeprüft. Vernichtet
  
 
== Foko Liste ==
 
== Foko Liste ==

Aktuelle Version vom 17. November 2012, 13:44 Uhr

Inhaltsverzeichnis

Allgemeines

Gesicherter Nachlass mit 37 Leitzordnern:

  1. Stammbaum Beck
  2. alle Becks von Weiding
  3. Urkunden Beck, Hansmühle Beschreibung
  4. Weiding, Bischoff Widmann
  5. Matschek
  6. Beigel, Wild, Bauer, Grünewald
  7. Gerhard, Bernhard, Walter, Zuber
  8. Musterungen, Huldigungen, Bestallungen
  9. Auszüge aus dem Weidinger Kirchenbuch
  10. Hüttenhof, Stockerlhof, Reutte/Tirol
  11. Liedl (Weißer Ordner)
  12. Liedl (Rosa Ordner)
  13. Mühlberger, Koch
  14. Steppberger, Herzinger
  15. Sepp, Hochholzner
  16. Erich Beck
  17. Oberroh
  18. Vierkirchen (I)
  19. Kollbach
  20. Literatur Weiding, Schönsee, nach Micko
  21. Glasmacher Böhmer- und Bayerwald (Blau),
  22. Seewiesen, Waldmünchen, Wellhofer
  23. Abensberg
  24. Vierkirchen (II)
  25. Eltern und ihre Kinder
  26. Briefprotokolle I
  27. Briefprotokolle II
  28. Kiening
  29. Sammelband
  30. Elise (…)
  31. Schottmayer Petuelli
  32. Achatz, Bauer, Wienninger
  33. Inge
  34. Hirle, Rösch
  35. Kopierte Ahnenpässe
  36. Kopierte Ahnenpässe
  37. Chronik Beck

Daneben ca. 1,5 GB digitales Material sowie verschiedene Gedcom Dateien mit folgendem Umfang:

6884 Personen 3461 Familien 219 Notizen 2134 Quellen


Derzeitiger Stand

5 Ordner bleiben aus rechtlichen Gründen bis aus weiteres gesperrt.

Gedcom Datei:
6151 Personen
3099 Familien
1368 Orte

Ordner "Elise" =

  • Hortenius
    • Ahnenlisten bereits in der Datenbank
    • Sterbebilder des Walter und Josef Hodenius wurden in die Sterbebildsammlung des BLF aufgenommen
  • Stigler Herbert
    • Nur eine dreiseitige Ahnenliste vorhanden. Diese wurde mit der Datenbank abgeglichen und danach vernichtet.
  • Röslmair
    • Aus der Chronik Langengeisling von Franz X. Kerer wurden vernichtet, da bereits digital verfügbar
  • Hefele
    • Ahnenliste Josef Hefele * 1918 in Blonhofen nachgeprüft. Vernichtet

Foko Liste

Name von bis Konfession Staat Territorium PLZ Ortsname Ortskennung
Abele 1683 1789 Aindling
Abele 1610 1701 Hilgertshausen
Abholzer 1699 1717 Odelzhausen
Achatz 1825 1936 Aholming
Achatz 1801 1837 Hengersberg
Achatz 1630 1743 Osterhofen
Achatz 1882 1926 Straubing
Aettenkofer 1704 1755 Taufkirchen
Ahamer 1743 1793 Aufhausen
Ahamer 1630 1724 Sielenbach
Ahamer 1741 1817 Weichs
Aichinger 1655 1817 Nittenau
Aichl 1625 1678 Stamsried
Aigner 1704 1773 Galleck
Alberschneider 1658 1665 Geratskirchen
Alt 1692 1747 Elsing
Alt 1660 1810 Pemfling
Alt 1718 1791 Pitzling
Altmann 1560 1620 Weyhern
Ambros 1861 1883 Passau
Amermiller 1706 1777 Laaber
Aminger 1690 1744 Deisenham
Aminger 1648 1734 Oberfeldkirchen
Andre Lang 1575 1681 Au bei Bad Aibling
Andrelang 1828 1935 Aschau im Chiemgau
Andrelang 1652 1950 Au bei Bad Aibling
Andrelang 1913 2000 Bad Aibling
Andrelang 1966 1974 Berlin
Angermayr 1625 1634 Forst
Angermayr 1725 1765 Grafing
Angermayr 1879 1989 Hecken
Angermayr 1656 1720 Kaltenbrunn
Angermayr 1802 1841 Langengeisling
Angermayr 1554 1774 Wessobrunn
Anna 1580 1610 Loifing
Arnold 1682 1710 Pullhausen
Arzberger 1580 1695 Eichhofen
Aubele 1670 1781 Hilgertshausen
Augustin 1950 1978 Grafenau
Baader 1786 1818 Arnzell
Baier 1793 1865 Schwarzach
Balk 1680 1710 Hannesried
Batzl 1953 1994 Amberg
Bauer 1599 1732 Kollbach
Bauer 1750 1811 Neualbenreuth
Bauer 1710 1846 Oberviechtach
Bauer 1655 1778 Ottmarshart
Bauer 1707 1727 Petershausen
Bauer 1694 1712 Reichenkirchen
Bauer 1630 1768 Velden
Bauhofer 1650 1680 Pfarrkirchen
Bauhofer 1710 1737 Rinnenthal
Baumgartner 1862 1900 Hausen
Baurschmid 1660 1740 Kirchasch
Bayer 1884 1999 Abensberg
Bayr 1655 1735 Oberviechtach
Beck 1917 1925 Abensberg
Beck 1889 1985 Amberg
Beck 1888 1964 Bamberg
Beck 1889 1952 Berchtesgaden
Beck 1963 2005 Coburg
Beck 1918 1967 Freising
Beck 1891 1918 Friedhof Montdidier
Beck 1977 1998 Grafenau
Beck 1720 1772 Hainsacker
Beck 1855 1883 Kagern
Beck 1925 1954 Landshut
Beck 1887 1927 Oberigling
Beck 1907 1997 Passau
Beck 1731 1809 Prittlbach
Beck 1892 2011 Regensburg
Beck 1717 1978 Straubing
Beck 1844 1909 Tiefenbach
Beck 1802 1810 Unterhandenzhofen
Beck 1708 1973 Weiding
Beck 1600 1908 Wendelstein
Becker 1779 1826 Hausen
Beer 1709 1765 Kirchdorf
Beier 1789 1859 Stadlern
Bemerl 1665 1722 Breitenried
Bemerl 1625 1722 Tiefenbach
Benning 1934 1954 Landshut
Berchtold 1620 1739 Murnau
Berghamer 1600 1740 Riding
Berghofer 1625 1681 Dachau
Bernhard 1729 1791 Neukirchen-Balbini
Bernhard 1818 1834 Stamsried
Besold 1725 1856 Pfreimd
Bichlmaier 1860 1964 Freising
Biebl 1600 1685 Hohenschambach
Billschwind 1778 1858 Lauingen [Donau]
Birgmann 1760 1852 Hengersberg
Birgmann 1825 1878 Plattling
Birkner 1695 1744 Bad Staffelstein
Birndorfer 1620 1686 Karpfham
Blohorn 1755 1792 Hemau
Blum 1790 1810 Illereichen
Bodenmeier 1645 1670 Hahnbach
Bogenrieder 1802 1835 Zusmarshausen
Bolz 1740 1808 Vierkirchen
Brandhuber 1672 1769 Ottershausen
Brandmair 1680 1727 Sankt Wolfgang
Brandstaedel 1662 1680 Attenhausen
Braun 1760 1790 Kirchenwinn
Braun 1685 1815 Weiding
Braunmiller 1725 1731 Tiefenbach
Breitenberger 1655 1768 Vierkirchen
Breitsameter 1715 1846 Niernsdorf
Brenkler 1770 1892 Plattling
Bucher 1942 1981 Regensburg
Burgmayr 1620 1688 Schlipps
Busemann 1949 1977 Dortmund
Casperl 1630 1719 Baldham
Casperl 1630 1693 Parsdorf
Castlmayer 1718 1793 Falkenberg
Clas 1620 1672 Rienshofen
Clas 1734 1799 Weichs
Clasin 1720 1739 Viehbach
Cramer 1680 1705 Taufkirchen
Cramer 1677 1785 Weichs
Creuzmayer 1725 1771 Rauschwaltlham
Daller 1630 1689 Burghab
Daller 1645 1669 Weiding
Danglmayer 1909 2000 Abensberg
Daschinger 1630 1710 Tiefenbach
Deindl 1844 1874 Aufhausen
Deindl 1783 1798 Niernsdorf
Deindl 1747 1774 Paunzhausen
Dengl 1775 1800 Plattling
Depart 1620 1688 Ebersbach
Depart 1687 1729 Herschenhofen
Dexl 1670 1729 Fahrenzhausen
Dibl 1650 1678 Westerholzhausen
Diener 1650 1717 Mitterteich
Diener 1685 1717 Parkstein
Diernacker 1718 1731 Passau
Dietl 1790 1871 Arbing
Dietl 1710 1843 Stadlern
Dietl 1670 1894 Weiding
Doblpauer 1684 1742 Kindlbach
Donauer 1660 1718 Landshut
Duffschmid 1658 1695 Herschenhofen
Eberl 1570 1709 Laimbach
Ebmayer 1700 1738 Oberroth
Ebmayr 1695 1706 Oberroth
Ecker 1735 1773 Pfreimd
Eckhenberger 1645 1695 Stamsried
Edenhofer 1630 1655 Oberried
Edenhuber 1673 1745 Schnaitsee
Eder 1685 1716 Ainring
Eder 1732 1801 Teisendorf
Eggenberger 1702 1799 Stamsried
Egger 1776 2001 Dingolfing
Egger 1820 1827 Kelheim
Egger 1850 1862 Landshut
Egger 1652 1829 Passau
Egger 1852 1926 Plattling
Egginger 1658 1747 Engelsberg
Eggmayr 1685 1702 Markt Indersdorf
Eggmayr 1721 1787 Wolnzach
Egmaier 1733 1773 Hilgertshausen
Egmaier 1684 1702 Markt Indersdorf
Ehegartner 1620 1675 Ainring
Ehegartner 1639 1695 Teisendorf
Ehler 1690 1711 Amerdingen
Eiber 1670 1761 Anzenkirchen
Eiber 1636 1644 Triftern
Eibl 1705 1763 Petershausen
Eichenseher 1765 1831 Hainsacker
Eisel 1725 1865 Hausen
Eisenmann 1610 1755 Sittenbach
Eisenmann 1630 1655 Wiedenzhausen
Eisenreich 1680 1735 Oberroth
Elisabeth 1786 1960 Treffelstein
Elsinger 1749 1817 Bruck in der Oberpfalz
Elsinger 1673 1798 Laaber
Emers 1635 1688 Stegen
Enders 1776 1868 Pfreimd
Endres 1640 1804 Wiesau
Endress 1922 1948 Freising
Engel 1660 1693 Baldham
Englert 1857 1877 Stadlern
Erhard 1740 1892 Lauingen [Donau]
Erlin 1700 1729 Kienberg
Erlt 1621 1691 Frankendorf
Ernst 1620 1760 Weiding
Ernstberger 1585 1669 Tirschenreuth
Ertl 1624 1694 Frankendorf
Ertl 1660 1735 Malgersdorf
Ertl 1630 1729 Oberndorf
Ertl 1696 1763 Reichenkirchen
Esterhammer 1625 1681 Langenpettenbach
Esterhammer 1650 1777 Markt Indersdorf
Fackler 1815 1901 Illereichen
Falckmayer 1690 1824 Ingelsberg
Falckmayer 1630 1720 Markt Schwaben
Falk 1699 1718 Trostberg
Falter 1620 2008 Bernhardsberg
Fasthuber 1640 1777 Freising
Federhofer 1760 1790 Kirchenwinn
Federmann 1640 1650 Tittling
Feicht 1730 1801 Feichten
Feicht 1770 1849 Hohenthann
Feichtmayr 1605 1669 Forst
Feichtmayr 1638 1774 Wessobrunn
Fellner 1939 1973 Wasserburg am Inn
Fend 1620 1670 Lindach
Ferrandini von 1758 1800 Padua
Feuerlein 1770 1797 Untermainbach
Feyer 1710 1740 Aindling
Feyerer 1755 1798 Hainsacker
Fichtinger 1660 1684 Tiefenbach
Fink 1730 1761 Tiefenbach
Finkenzeller 1710 1733 Jetzendorf
Finkenzeller 1590 1615 Weyhern
Finkh 1670 1725 Waldeck
Finsterwald 1605 1746 Wessobrunn
Fischer 1716 1821 Heining
Fischer 1809 1972 Passau
Fischer 1650 1706 Schwarzhofen
Fleischmann 1695 1850 Bad Staffelstein
Fleischmann 1655 1770 Neukirchen-Balbini
Forster 1765 1878 Oberwiesenacker
Frank 1720 1811 Neualbenreuth
Franz 1650 1688 Tirschenreuth
Frauendorfer 1815 1874 Winklarn
Fredl 1867 1876 Adenberg
Fredl 1809 1849 Arbing
Fredl 1799 1806 Lindau
Fredl 1665 1840 Thurmansbang
Fredl 1869 1908 Vilshofen
Freisinger 1610 1630 Ried
Freytag 1708 1740 Amperpettenbach
Freytag 1694 1699 Rumeltshausen
Freytag 1662 1713 Viehhausen
Fridl 1685 1743 Friedberg
Friedlhuber 1648 1839 Waldhausen
Frischhut 1746 1769 Eichendorf
Frischhut 1680 1742 Simbach
Frischuetz 1655 1707 Simbach
Frischutz 1619 1706 Simbach
Fritsch 1944 1985 Garmisch-Partenkirchen
Fritsch 1745 1760 Neualbenreuth
Fruth 1890 1966 Willenhofen
Fuchs 1668 1695 Milbertshofen
Fuxberger 1653 1741 Simbach
Gassner 1650 1676 Aufhausen
Gasteiger 1760 1874 Au bei Bad Aibling
Gegg 1800 1835 Seiboldsdorf
Geigenfeind 1680 1720 Hainsacker
Gellen 1820 1850 Eger
Gellen 1881 1917 Reichenberg
Gerstl 1733 1796 Arbing
Gerstl 1660 1733 Blaimberg
Gerstner 1750 1816 Triebl
Gerzenberger 1647 1757 Velden
Geyer 1798 1821 Abensberg
Geyer 1680 1728 Vilshofen
Gierg 1690 1757 Thurmansbang
Giergin 1690 1757 Thurmansbang
Gigl 1670 1699 Gerolsbach
Gilch 1710 1788 Hagendorf
Glas 1535 1728 Pellheim
Glas 1773 1820 Weichs
Glett 1598 1647 Oberfeldkirchen
Gold 1729 1836 Karlburg
Golnhofer 1740 1771 Rothhof
Goschenhofer 1850 1878 Augsburg
Gradl 1815 1870 Eger
Gradl 1685 1744 Neualbenreuth
Graf 1673 1719 Anzenkirchen
Graf 1600 1700 Triftern
Graff 1800 1864 Weichs
Grafhuber 1698 1742 Pastetten
Grans 1690 1734 Unterhandenzhofen
Graser 1702 1729 Aufhausen
Graser 1640 1660 Indersbach
Greiml 1944 1967 Breitbrunn
Greithanner 1768 1850 Hohenthann
Greithanner 1710 1791 Hopfen
Grillenberger 1718 1826 Treffelstein
Grillmayer 1720 1836 Neualbenreuth
Grimbs 1660 1720 Kleinberghofen
Gross 1749 1782 Hausen
Grossmann 1675 1783 Pielenhofen
Gschwendner 1630 1689 Kapfelberg
Haas 1630 1669 Glonn
Haas 1815 1840 Roding
Habeneder 1704 1751 Lindau
Habenschaden 1645 1693 Edlhausen
Habenschaden 1670 1838 Hainsacker
Habereder 1707 1752 Thurmansbang
Haberl 1668 1751 Arbing
Haide 1770 1870 Au bei Bad Aibling
Haider 1650 1787 Hohenbercha
Haider 1625 1671 Velden
Haigel 1740 1765 Lauingen [Donau]
Halbinger 1620 1742 Reichenkirchen
Hallermayr 1690 1835 Pielenhofen
Hambauer 1749 1866 Waibling
Hamberger 1732 1764 Altfraunhofen
Hamberger 1650 1668 Erding
Hamberger 1628 1679 Teisendorf
Hamberger 1625 1649 Vachendorf
Hamberger 1635 1691 Velden
Hardl 1753 1818 Eichendorf
Harrer 1620 1858 Jarzt
Harrer 1660 1685 Viehbach
Hartinger 1660 1737 Breitenried
Hartinger 1640 1753 Velden
Hartl 1615 1743 Au bei Bad Aibling
Hartmann 1610 1662 Friedberg
Hartmann 1652 1722 Rehling
Hartwig 1815 1845 Pottenhof
Hasl 1680 1800 Schwarzach
Hasl 1706 1800 Stadlern
Hasmayer 1744 1761 Karpfham
Haubtmann 1715 1756 Thurmansbang
Hauptmann 1720 1756 Thurmansbang
Hauser 1658 1690 Biberbach
Hauser 1635 1686 Mering
Hauser 1600 1640 Rehling
Hausmaninger 1735 1786 Malgersdorf
Hecht 1718 1824 Pfreimd
Hefele 1946 2005 Kaufbeuren
Hefele 1813 1896 Lauingen [Donau]
Hegen 1635 2008 Heining
Heigl 1765 1790 Lauingen [Donau]
Heinzinger 1659 1691 Niederroth
Held 1730 1825 Langengeisling
Hellmeier 1874 1939 Giebing
Hellmeier 1740 1824 Straubing
Hellmeier 1776 1858 Weichs
Helm 1745 1755 Maiersreuth
Helm 1817 1933 Neualbenreuth
Herdegen 1657 1736 Kleinschwarzenlohe
Hermann 1845 1881 Weiding
Herzinger 1670 1737 Burgersdorf
Heyder 1798 1818 Untermainbach
Hiendl 1705 1748 Hadersried
Hienler 1730 1760 Mamming
Hierlmayer 1704 1764 Parnkofen
Hierlmayr 1675 1708 Pilsting
Hiermann 1785 1814 Passau
Hilger 1580 1701 Fahring
Hinteneder 1666 1774 Neukirchen-Balbini
Hinterholzer 1722 1739 Mariakirchen
Hinterleitner 1775 1800 Traunstein
Hinterseher 1742 1753 Ramelsbach
Hinterseher 1647 1747 Unterkienberg
Hintzinger 1650 1744 Passau
Hirschberg von 1925 1971 Amberg
Hirschberg von 1890 1978 Regensburg
Hochholzner 1647 1711 Oberfeldkirchen
Hochholzner 1598 1620 Tacherting
Hofer 1908 1952 Landshut
Hoffer 1737 1745 Arbing
Hofmann 1845 1872 Erlangen
Hofmann 1690 1730 Pemfling
Hofner 1660 1719 Weilach
Hofstetter 1936 1947 Bad Aibling
Hohenecker 1645 1812 Aufhausen
Hollriegel 1780 1830 Schwarzach
Holzer 1650 1807 Ainhofen
Holzer 1670 1698 Kleinberghofen
Holzer 1615 1627 Langenpettenbach
Holzner 1645 1747 Holzhausen
Holzner 1757 1827 Velden
Hopfenspirger 1650 1717 Pilsting
Horn 1680 1829 Weiding
Huber 1660 1758 Abensberg
Huber 1649 1864 Albersbach
Huber 1660 1728 Amperpettenbach
Huber 1645 1704 Erding
Huber 1665 1700 Fahrenzhausen
Huber 1715 1839 Hengersberg
Huber 1690 1727 Obermarbach
Huber 1700 1806 Obing
Huber 1640 1697 Pfarrkirchen
Huber 1660 1685 Piflitz
Huber 1698 1794 Rauschwaltlham
Huber 1660 1718 Siegenburg
Huber 1759 1765 Westerholzhausen
Hueber 1650 1755 Falkenberg
Hueber 1640 1748 Hengersberg
Hueber 1688 1769 Kienberg
Hueber 1669 1723 Pfarrkirchen
Hueber 1645 1694 Thalham
Humpelmayer 1725 1757 Langenpettenbach
Hutter 1585 1620 Habach
Irschl 1693 1862 Kienberg
Jakob 1650 1708 Abensberg
Janner 1650 1717 Parkstein
Jax 1775 1800 Padua
Jodlbauer 1780 1843 Holzham
Kagerbauer 1749 1813 Arbing
Kagerbauer 1720 1779 Osterhofen
Kagerer 1660 1685 Simbach
Kaindl 1830 1862 Niederaudorf
Kaiser 1665 1752 Parnkofen
Kaiser 1685 1790 Waibling
Kaltner 1615 1669 Eck
Kammerl 1791 1835 Hohenfels
Kammermeier 1655 1690 Oberteuerting
Kammerpaucher 1645 1676 Oberviechtach
Kandler 1819 1892 Hengersberg
Kari 1600 1692 Herschenhofen
Kari 1743 1754 Kollbach
Karl 1650 1655 Hemau
Karl 1723 1801 Landau an der Isar
Kasbauer 1650 1737 Stamsried
Kedtel 1650 1655 Wallersdorf
Keller 1670 1732 Freising
Keller 1625 1712 Ried
Keller 1620 1709 Rumeltshausen
Kellerer 1694 1709 Rumeltshausen
Kieining 1633 1702 Niederroth
Kiening 1821 1860 Arnzell
Kiening 1580 1633 Eisolzried
Kiening 1610 1743 Niederroth
Kiening 1560 1744 Puchschlagen
Kiening 1753 1766 Ramelsbach
Kirchner 1784 1850 Bamberg
Kirmaier 1878 1915 Freising
Kirmaier 1804 1888 Petershausen
Kirmayr 1683 1790 Kollbach
Kirner 1760 1850 Hemau
Kirsch 1745 1838 Windsbach
Kirschner 1841 1851 Reut
Kitzinger 1850 1862 Landshut
Klingensteiner 1745 1790 Aindling
Klingensteiner 1799 1833 Giebing
Klingensteiner 1680 1710 Zusmarshausen
Kloa 1615 1736 Hohenbercha
Kneitinger 1670 1898 Abensberg
Kneitinger 1761 1836 Aunkofen
Knot 1700 1730 Schwarzach
Knott 1700 1760 Schwarzach
Kohlmann 1715 1854 Karlburg
Kolb 1721 1791 Winklarn
Kolber 1610 1640 Haimhausen
Kolber 1650 1754 Ottershausen
Koller 1683 1734 Gerolsbach
Koller 1713 1729 Karpfham
Koller 1630 1683 Paar
Koller 1812 1825 Passau
Koniszewski 1939 1990 Passau
Kraft 1730 1980 Burglengenfeld
Kraus 1750 1780 Dattenhausen
Kraus 1706 1856 Pemfling
Kraus 1884 1890 Weiding
Kraus 1610 1927 Winklarn
Kreitner 1820 1874 Tiefenbach
Kremel 1620 1630 Reisbach
Kremel 1644 1735 Simbach
Kress 1668 1760 Loibling
Kroneder 1723 1798 Holzkirchen
Kulzer 1604 1767 Tiefenbach
Kurzmiller 1680 1776 Sankt Wolfgang
Laicher 1640 1685 Rehrosbach
Laicher 1668 1722 Rinnenthal
Lambrecht 1630 1690 Giesenbach
Lambrecht 1724 1840 Hohenbercha
Lang 1604 1778 Au bei Bad Aibling
Lang 1738 1763 Oberweilbach
Lang 1765 1891 Treffelstein
Langenecker 1709 1740 Ramelsbach
Langenecker 1720 1734 Unterhandenzhofen
Langenegger 1670 1843 Petershausen
Langenegger 1700 1772 Unterwohlbach
Langenseer 1655 1763 Oberteuerting
Lankes 1753 1835 Rackelsdorf
Lankus 1630 1788 Rackelsdorf
Lanzinger 1955 2001 Landshut
Lasser 1690 1837 Amerdingen
Lautenbacher 1629 1705 Erding
Lautenbacher 1635 1666 Seehausen am Staffelsee
Lechner 1640 1694 Herschenhofen
Lechner 1677 1804 Holzkirchen
Lehrl 1655 1680 Weiding
Leichner 1693 1757 Rinnenthal
Leis 1612 1620 Habach
Leybold 1650 1683 Pleystein
Leyh 1956 1978 Osterhofen
Liebl 1746 1811 Falkenberg
Liebl 1740 1776 Reichenkirchen
Liedl 1630 1778 Aholming
Liedl 1978 2008 Berlin
Liedl 1805 1836 Landau an der Isar
Liedl 1839 1880 Vilshofen
Lindinger 1670 1727 Stamsried
Lindmayer 1640 1695 Walkertshofen
Lingmann 1745 1838 Windsbach
Linmayer 1640 1705 Kienberg
Linner 1844 1943 Abensberg
Lins 1870 1916 Treffelstein
Lippacher 1967 1975 Breitbrunn
Lobmayr 1659 1719 Altenerding
Lobmayr 1680 1750 Markt Schwaben
Lobmayr 1736 1840 Neufarn
Lochner 1635 1693 Markt Schwaben
Lodenhofer 1650 1678 Kleinberghofen
Loder 1615 1698 Hopfenau
Loder 1670 1743 Kleinberghofen
Loder 1585 1682 Palsweis
Loder 1698 1737 Rinnenthal
Loibl 1718 1874 Aholming
Loibl 1734 1797 Mariaposching
Loibl 1825 1862 Passau
Loidl 1680 1756 Bockhorn
Loidl 1768 1800 Hecken
Ludperger 1705 1742 Pastetten
Lumberger 1831 1878 Au bei Bad Aibling
Lurch 1830 1927 Niederaudorf
Maier 1730 1827 Kienberg
Mandl 1633 1670 Landshut
Mandl 1662 1690 Westerholzhausen
Manhard 1660 1740 Kirchasch
Manhardt 1691 1733 Stangenried
Manhardt 1645 1768 Westerholzhausen
Manner 1712 1794 Neukirchen-Balbini
Markl 1714 1851 Pielenhofen
Maul 1710 1822 Weichs
Mayer 1675 1733 Dalking
Mayer 1645 1711 Erding
Mayer 1655 1714 Falkenstein
Mayer 1670 1731 Holzkirchen
Mayer 1650 1698 Inham
Mayer 1894 1940 Kammerberg
Mayer 1640 1767 Karpfham
Mayer 1665 1678 Katzham
Mayer 1670 1750 Obing
Mayer 1785 1790 Palitz
Mayer 1811 1859 Passau
Mayer 1708 1785 Pastetten
Mayer 1625 1672 Ried
Mayer 1645 1718 Sandizell
Mayer 1590 1752 Sankt Georgen
Mayer 1700 1765 Thulbach
Mayer 1695 1897 Weichs
Mayer 1712 1929 Weiding
Mayerhofer 1663 1743 Triftern
Mayr 1688 1733 Breitenau
Mayr 1790 1820 Illereichen
Mayr 1630 1694 Karpfham
Mayr 1657 1753 Markt Indersdorf
Mayr 1771 1817 Ottmarshart
Mayr 1704 1785 Passau
Mayr 1625 1736 Ried
Mayr 1645 1744 Sandizell
Mehner 1655 1706 Schwarzhofen
Meister 1630 1697 Bruckberg
Meister 1667 1737 Moosburg
Melzl 1710 1745 Velden
Menzinger 1673 1780 Eitting
Menzinger 1799 1910 Giebing
Menzinger 1846 1858 Neufarn
Menzinger 1656 1691 Seefeld
Metz 1973 1978 Amberg
Metzger 1625 1715 Oberroth
Meyer 1745 1810 Windsbach
Michl 1780 1810 Eger
Millbacher 1680 1745 Teisendorf
Miller 1600 1734 Moosburg
Miller 1721 1764 Waibling
Millram 1738 1804 Pfreimd
Mittermayer 1702 1772 Penzling
Mohl 1650 1775 Gerolsbach
Moosbauer 1708 1764 Thurmansbang
Mosbauer 1645 1701 Preying
Mosbauer 1737 1830 Thurmansbang
Moser 1835 1891 Abensberg
Moser 1610 1742 Winzer
Mur 1675 1743 Thurmansbang
N. N. 1876 1921 Landshut
Nefzger 1739 1785 Paunzhausen
Neudecker 1640 1743 Velden
Neumaier 1625 1693 Amperpettenbach
Neumaier 1625 1648 Haxthausen
Neumair 1610 1686 Amperpettenbach
Neumair 1754 1798 Langengeisling
Neumayr 1685 1695 Albersbach
Neumayr 1722 1730 Hohenbercha
Neumayr 1645 1722 Rehrosbach
Neumayr 1720 1773 Wirnsing
Niclas 1645 1841 Stamsried
Niederhammer 1773 1802 Eitting
Niederhammer 1685 1796 Isen
Niederhammer 1625 1722 Oberdorfen
Niedermayer 1762 1791 Hopfen
Niedermayer 1620 1663 Moosburg
Niedermayer 1685 1715 Oberstetten
Niernheimer 1600 1751 Hausen
Nikl 1740 1768 Kirchdorf
Nock 1606 1817 Aholming
Nock 1708 1771 Tabertshausen
Nussbaum 1700 1862 Hausen
Ober 1786 1838 Heretsham
Ober 1680 1800 Kienberg
Oberhuber 1699 1725 Schnaitsee
Oberhuber 1665 1747 Waldhausen
Oberleitner 1687 1760 Oberfeldkirchen
Oberleitner 1650 1685 Oberleiten
Oberloher 1650 1794 Fahring
Oberloher 1725 1778 Reichhaid
Obermaier 1630 1695 Velden
Obermayer 1625 1710 Sankt Georgen
Odlfinger 1625 1722 Oberdorfen
Oecklbauer 1670 1700 Marzling
Oetzens 1675 1749 Neukirchen-Balbini
Olchner 1625 1680 Ampermoching
Olchner 1640 1734 Deutldorf
Oppenrieder 1710 1794 Au bei Bad Aibling
Ostermaier 1615 1620 Hohenbercha
Ostermair 1648 1660 Haunstetten
Ostermayr 1956 1980 Amberg
Ostermayr 1630 1684 Oberndorf
Ostermayr 1640 1734 Unterwohlbach
Ott 1777 1848 Matzelbach
Ott 1816 1973 Neualbenreuth
Otteneder 1698 1798 Petershausen
Otteneder 1804 1828 Weichs
Pallauf 1695 1743 Obing
Peckh 1590 1760 Prittlbach
Penser 1635 1765 Arbing
Penser 1645 1696 Osterhofen
Permoser 1740 1778 Bad Aibling
Permoser 1745 1775 Holzkirchen
Permoser 1630 1769 Kirchdorf
Permoser 1638 1675 Velden
Peter 1785 1810 Deggendorf
Peter 1855 1939 Neualbenreuth
Petuelli 1819 1940 Abensberg
Petzold 1685 1717 Pfreimd
Peuer 1682 1758 Markt Indersdorf
Peyerl 1928 1959 Erlangen
Pez 1620 1774 Obermarbach
Pfanzelt 1700 1763 Reichenkirchen
Pfauntsch 1952 1988 Bad Schwalbach
Pfauntsch 1849 2000 Weiding
Pfeiffer 1660 1715 Nabburg
Pfeiffer 1685 1779 Pfreimd
Pichler 1746 1862 Galla
Pichler 1656 1807 Holzkirchen
Pichler 1653 1777 Kienberg
Pichler 1688 1737 Oberweilbach
Pichlmayr 1660 1699 Gerolsbach
Piechl 1685 1712 Feldkirchen-Westerham
Pierzer 1680 1741 Tiefenbach
Pirndorfer 1657 1721 Karpfham
Plaier 1698 1753 Heitzenhofen
Pleintinger 1746 1827 Aholming
Pleintinger 1743 1767 Tabertshausen
Pleintinger 1701 1773 Westerndorf
Ploner 1710 1817 Neualbenreuth
Posch 1650 1749 Hohenbercha
Posch 1770 1805 Hohenkammer
Poschenrieder 1703 1717 Alling
Poschner 1880 1924 Aschau im Chiemgau
Posl 1880 1906 Nittenau
Praidenaicher 1670 1704 Baierbach
Praitenaicher 1715 1722 Niederalteich
Pranger 1570 1610 Massenhausen
Prautsch 1799 1920 Pfaffendorf
Preu 1757 1814 Pemfling
Preu 1795 1869 Rackelsdorf
Prey 1660 1797 Pemfling
Prickl 1722 1856 Pemfling
Pringer 1680 1703 Vilshofen
Prumer 1647 1730 Assenhausen
Pruner 1680 1743 Passau
Pucher 1792 1812 Rackelsdorf
Pucher 1689 1792 Rhanwalting
Purckmayr 1630 1746 Armetshofen
Raab 1665 1829 Hainsacker
Ragenbrunner 1630 1743 Simbach
Rait 1730 1760 Mamming
Raith 1760 1793 Mamming
Rakowsky 1890 1920 Pfaffendorf
Raminger 1640 1666 Kienberg
Ramsauer 1797 1874 Arnzell
Ramsauer 1650 1758 Oberroth
Rappl 1650 1655 Hemau
Rau 1785 1901 Illereichen
Rauch 1749 1849 Arbing
Rauch 1665 1729 Hetzenhausen
Rauch 1718 1750 Karlburg
Rauch 1725 1779 Osterhofen
Rauch 1732 1782 Ottershausen
Rauffer 1615 1746 Bad Aibling
Rauffer 1663 1743 Stephanskirchen
Rauschhuber 1657 1749 Waldhausen
Rechenauer 1620 1650 Kleineisenbach
Rechenaurer 1620 1650 Kleineisenbach
Reichard 1650 1738 Abensberg
Reichel 1610 1710 Sittenbach
Reichenberger 1655 1854 Weiding
Reichl 1831 1842 Jarzt
Reichl 1898 1929 Kammerberg
Reichl 1726 1757 Sittenbach
Reichl 1771 1816 Vierkirchen
Reindl 1550 1560 Kienaden
Reindl 1605 1700 Kirchdorf
Reindl 1605 1695 Ottmaring
Reindl 1735 1765 Petershausen
Reischl 1729 1786 Oberndorf
Reiser 1779 1794 Ampermoching
Reiser 1687 1755 Baierbach
Reiser 1570 1681 Eck
Reiser 1683 1806 Fahring
Reiser 1793 1835 Seiboldsdorf
Reiser 1680 1803 Velden
Reissenschuh 1803 1853 Aschau im Chiemgau
Reither 1781 1795 Aholming
Reitinger 1760 1785 Weiding
Reitter 1690 1743 Kopfsburg
Reitter 1720 1777 Walpertskirchen
Renner 1800 1865 Schwarzach
Resch 1720 1745 Appercha
Reslmayr 1695 1748 Ringelsdorf
Reyer 1685 1710 Pielenhofen
Richter 1845 1903 Charlottenthal
Richter 1735 1830 Passau
Richter 1840 1916 Waldsassen
Rickauer 1832 1889 Stadlern
Ridt 1630 1688 Stegen
Ried 1812 1961 Treffelstein
Rieder 1740 1883 Lauingen [Donau]
Rieder 1720 1748 Stamsried
Riedermayr 1625 1711 Gerolsbach
Riedl 1585 1652 Rennhof
Rieger 1670 1715 Hohenbercha
Riepl 1680 1734 Haselhof
Rieppl 1660 1702 Markt Indersdorf
Ring 1653 1809 Weiding
Rith 1786 1834 Treffelstein
Ritzer 1685 1747 Gauting
Ritzer 1610 1730 Neuburg
Ritzer 1693 1745 Oberalting
Roichinger 1680 1685 Nittenau
Roider 1660 1728 Pemfling
Roider 1740 1765 Rackelsdorf
Rosenberger 1725 1840 Karlburg
Roth 1650 1675 Baierbach
Rottenfusser 1638 1690 Appercha
Rottenfusser 1745 1765 Hohenbercha
Rottmayr 1670 1760 Velden
Ruehland 1765 1790 Treffelstein
Rusp 1758 1807 Ainhofen
Rusp 1691 1720 Eck
Rusp 1635 1684 Kammerberg
Sailer 1655 1774 Arbing
Sailer 1625 1775 Gerolsbach
Sailer 1778 1800 Obermarbach
Salisco 1876 2002 Landshut
Salleck 1889 1970 Abensberg
Sandmayer 1724 1763 Rinnenthal
Sauser 1749 1764 Weiding
Saxinger 1660 1785 Abensberg
Schaffner 1671 1782 Velden
Scharl 1745 1837 Hecken
Scharnagl 1750 1889 Neualbenreuth
Scharth 1665 1790 Pfreimd
Schartner 1635 1689 Rabenden
Schebesta 1933 1938 Finsterwalde
Scheels 1585 1600 Tirschenreuth
Scheller 1732 1805 Pfreimd
Schidl 1671 1775 Freising
Schidl 1670 1700 Marzling
Schiedl 1780 1810 Illereichen
Schiessl 1720 1777 Schwandorf
Schilhorn 1625 1686 Etzenhausen
Schiller 1642 1726 Straubing
Schindler 1735 1822 Weiding
Schirmer 1584 1704 Tirschenreuth
Schlaich 1718 1775 Peiting
Schlappinger 1655 1732 Eichendorf
Schlechhuber 1622 1639 Freising
Schlechhuber 1632 1690 Neufarn
Schleiser 1765 1831 Amerdingen
Schlemmer 1760 1790 Gottschalling
Schmelzer 1708 1738 Hengdorf
Schmelzer 1705 1772 Regelsbach
Schmid 1805 1836 Aising
Schmid 1780 1840 Eger
Schmid 1700 1784 Esterndorf
Schmid 1650 1715 Nabburg
Schmid 1700 1770 Neukirchen-Balbini
Schmid 1720 1852 Pielenhofen
Schmid 1925 1953 Straubing
Schmid 1670 1695 Tiefenbach
Schmid 1580 1663 Viehhausen
Schmid 1700 1754 Vierkirchen
Schmid 1680 1789 Weiding
Schmid 1610 1704 Welshofen
Schmid 1765 1773 Westerholzhausen
Schmidhuber 1750 1806 Reichersdorf
Schmidt 1670 1767 Aufhausen
Schmidt 1630 1697 Tirschenreuth
Schmidt 1665 1751 Traunwalchen
Schmidtkunz 1720 1834 Neualbenreuth
Schmidtler 1810 1848 Schwarzach
Schmidtzkunz 1687 2001 Neualbenreuth
Schmuck 1600 1622 Freising
Schmutzer 1650 1758 Heining
Schnappinger 1655 1721 Langenisarhofen
Schnauhuber 1710 1792 Heining
Schneider 1780 1868 Illereichen
Schneider 1630 1687 Markt Schwaben
Schneider 1640 1671 Pellheim
Schneider 1844 1869 Tiefenbach
Schnitzenbaumer 1705 1777 Feldkirchen-Westerham
Schnurrer 1729 1954 Neualbenreuth
Schottmayer 1854 1990 Abensberg
Schottmayer 1690 1806 Staudach
Schottmayer 1635 1665 Ursbach
Schreiber 1620 1647 Ast
Schreiber 1580 1610 Kammerberg
Schreiber 1740 1765 Kirchdorf
Schreppf 1750 1775 Weiding
Schueck 1716 1760 Oberviechtach
Schueg 1773 1847 Pfreimd
Schuhbauer 1645 1732 Hohenbercha
Schuller 1868 1945 Au bei Bad Aibling
Schuster 1695 1752 Heining
Schuster 1663 1760 Peiting
Schuster 1765 1817 Sankt Leonhard im Forst
Schuster 1707 1734 Thurmansbang
Schwab 1815 1845 Oberviechtach
Schwaiger 1665 1686 Etzenhausen
Schwaiger 1650 1716 Reichenkirchen
Schwaiger 1650 1709 Wippenhausen
Schwarz 1807 1872 Erlangen
Schwarz 1956 1987 Landshut
Sedlmaier 1675 1735 Alxing
Sedlmayer 1640 1654 Rumeltshausen
Sedlmayr 1615 1746 Inhausen
Sedlmayr 1615 1671 Rumeltshausen
Sedlmayr 1635 1660 Walkertshofen
Seemiller 1668 1704 Welshofen
Seidl 1650 1670 Thalern
Seitz 1670 1703 Armetshofen
Seiz 1670 1743 Aufhausen
Seiz 1695 1706 Eckhofen
Seiz 1565 1587 Weyhern
Senninger 1890 1913 Passau
Sepp 1833 1856 Forst
Sepp 1720 1796 Peiting
Seybold 1900 1941 Stockdorf
Seybold 1798 1818 Untermainbach
Seyfried 1585 1610 Tirschenreuth
Sibl 1775 1822 Weichs
Singer 1661 1711 Peiting
Sinner 1673 1735 Oberbaar
Sleik 1954 1972 Ramsau
Soller 1730 1776 Deggenau
Sondermayer 1758 1790 Freising
Sondermayer 1694 1769 Seeshaupt
Sperl 1750 1817 Oberviechtach
Sperl 1750 1778 Schwarzach
Spezinger 1780 1810 Passau
Sponfelder 1670 1739 Pemfling
Sporer 1640 1729 Aufhausen
Springer 1791 1821 Ramsdorf
Springinklee 1735 1741 Aholming
Springinklee 1680 1707 Mariakirchen
Stadler 1820 1871 Au bei Bad Aibling
Stadler 1700 1755 Bad Birnbach
Stadler 1662 1779 Karpfham
Stadler 1610 1642 Niederalteich
Stadler 1645 1704 Winzer
Stangl 1700 1850 Weiding
Staudinger 1765 1853 Aholming
Stein 1705 1759 Grucking
Steinberger 1804 1854 Galla
Steinberger 1660 1785 Heining
Steindl 1700 1750 Weiding
Steppberger 1640 1785 Giebing
Steppberger 1730 1790 Odelzhausen
Steppberger 1618 1650 Pfaffenhofen
Sternberger 1776 1792 Landau an der Isar
Sterr 1683 1744 Baierbach
Sterr 1580 1664 Putzenberg
Sterr 1580 1720 Theobald
Steurer 1718 1762 Holzkirchen
Stiegler 1852 1874 Wassermungenau
Stigler 1750 1780 Deusmauer
Stiglocher 1618 1748 Niernsdorf
Stock 1745 1817 Aholming
Stock 1806 1834 Osterhofen
Stock 1765 1840 Pfreimd
Stolz 1620 1671 Glonnbercha
Stolzenberger 1677 1758 Oberfeldkirchen
Straiffer 1674 1693 Inhausen
Straiffer 1650 1706 Ottershausen
Straiffer 1615 1755 Viehbach
Strasser 1655 1721 Adldorf
Strasser 1780 1810 Deggendorf
Strasser 1695 1759 Eichendorf
Strasser 1630 1693 Parsdorf
Strigl 1620 1661 Esterndorf
Stritzl 1734 1898 Neualbenreuth
Strobl 1740 1759 Fahring
Strobl 1580 1747 Stroblstetten
Styrtzer 1625 1717 Grucking
Sulger 1660 1979 Straubing
Tausendteufel 1595 1710 Glonn
Tausendteufl 1620 1691 Gauting
Teifel 1645 1701 Hainsacker
Thaller 1650 1725 Schnaitsee
Thaller 1655 1809 Velden
Thoma 1635 1680 Attenhausen
Thoma 1620 1685 Ried
Thurn 1660 1711 Plaika
Todtfeiler 705 1837 Hecken
Traischl 1663 1692 Ottershausen
Traittenbacher 1628 1766 Tiefenlachen
Trappentrein 1775 1800 Hecken
Trenkler 1640 1710 Pestenacker
Trenkler 1724 1772 Wolnzach
Treutinger 1941 2008 Regensburg
Trinckel 1610 1750 Pfaffenhofen
Trost 1800 1875 Aholming
Trost 1700 1821 Ramsdorf
Turner 1640 1727 Prittlbach
Uhrmann 1773 1797 Thurmansbang
Urbauer 1652 1733 Waldhausen
Veit 1625 1653 Arnzell
Veit 1691 1746 Markt Indersdorf
Vez 1645 1731 Waltenberg
Voggenreiter 1780 1833 Passau
Vogl 1602 1801 Tiefenbach
Vogl 1680 1704 Weiding
Vogl 1622 1670 Wessobrunn
Vordermayer 1650 1705 Tacherting
Voss 1916 1975 Berlin
Wachs 1780 1838 Mainburg
Wagenberger 1681 1764 Velden
Wagner 1738 1744 Auerbach
Wagner 1580 1620 Frauenhofen
Wagner 1650 1800 Heining
Wagner 1815 1906 Kaltenberg
Wagnhofer 1713 1794 Karpfham
Wagnhofer 1697 1783 Passau
Wagnhofer 1645 1734 Zieglstadl
Waidbacher 1590 1745 Bergkirchen
Waidhaas 1740 1802 Neualbenreuth
Walther 1750 1801 Windsbach
Waltl 1642 1662 Eiselfing
Walz 1751 1783 Pielenhofen
Wastian 1610 1634 Markt Indersdorf
Wastl 1655 1743 Obing
Weber 1650 1708 Hengersberg
Weber 1922 2009 Landshut
Weichmann 1657 1694 Rehrosbach
Weichmann 1602 1748 Rinnenthal
Weigel 1768 1817 Windsbach
Weimann 1610 1650 Rinnenthal
Wein 1749 1788 Pielenhofen
Weinberger 1610 1635 Vierkirchen
Weingartner 1620 1659 Jedenhofen
Weingartner 1785 1904 Tiefenbach
Weinlein 1620 1731 Passau
Weinsteiger 1803 1847 Oberndorf
Weinsteiger 1783 1887 Petershausen
Weinsteiger 1615 1701 Thurnsberg
Weiss 1760 1790 Oberwiesenacker
Weiss 1635 1706 Seeshaupt
Wellenhofer 1563 1699 Oberviechtach
Wellenhofer 1698 1792 Winklarn
Welsch 1630 1669 Amperpettenbach
Welsch 1621 1742 Esterndorf
Welshofer 1580 1620 Armetshofen
Welshofer 1660 1717 Assenhausen
Welshofer 1634 1714 Viehhausen
Werner 1705 1742 Winzer
Wes 1670 1751 Ramsdorf
Westermaier 1793 1846 Hemau
Westermaier 1725 1730 Kneiting
Westermayer 1682 1725 Albersbach
Westermayr 1698 1734 Inhausen
Westermayr 1728 1752 Oberndorf
Weukmann 1610 1684 Rinnenthal
Weydtler 1710 1744 Neualbenreuth
Widl 1680 1730 Holzhausen
Wienninger 1661 1781 Euschertsfurth
Wienninger 1625 1694 Grattersdorf
Wienninger 1726 1813 Hengersberg
Wild 1706 1923 Schwarzach
Wild 1680 1986 Stadlern
Wild 1850 1874 Winklarn
Wildgruber 1600 1676 Deutldorf
Wildgruber 1650 1747 Unterkienberg
Wildmoser 1846 1928 Aufhausen
Wildmoser 1819 1827 Weichs
Wimberger 1655 1720 Wambach
Wimmer 1734 1801 Bad Birnbach
Wimmer 1660 1763 Bayerbach
Wimmer 1683 1808 Dobl
Wimmer 1668 1774 Heining
Wimmer 1701 1721 Karpfham
Wimmer 1650 1734 Taufkirchen
Winkler 1704 1754 Baierbach
Winter 1640 1700 Triftern
Winterholler 1727 1743 Prittlbach
Winterholler 1620 1691 Pullhausen
Wirnshofer 1909 1967 Weiding
Wittmann 1791 1850 Hohenfels
Wittmann 1648 1761 Pleystein
Wittmann 1625 1682 Schnaittenbach
Wittmann 1681 1717 Sittenbach
Wittmann 1749 1817 Weiding
Witwer 1765 1797 Untermainbach
Wochinger 1784 1807 Landau an der Isar
Wochinger 1638 1813 Reichersdorf
Woeber 1747 1753 Auerbach
Wohlmuth 1673 1779 Schnaitsee
Wolf 1685 1829 Neualbenreuth
Wolf 1898 1920 Pirmasens
Wollmann 1945 1978 Amberg
Wopalka 1710 1986 Bad Aibling
Wutz 1660 1718 Pemfling
Zach 1673 1727 Dachau
Zach 1640 1704 Deutldorf
Zach 1639 1719 Erding
Zacher 1716 1848 Hengersberg
Zacher 1730 1743 Osterhofen
Zacherl 1710 1744 Nittenau
Zahn 1765 1795 Hengersberg
Zangerl 1790 1815 Tiefenbach
Zangl 1625 1718 Steinlohe
Zangl 1816 1873 Tiefenbach
Zangl 1640 1872 Weiding
Zeidler 1775 1810 Neualbenreuth
Zeiler 1680 1832 Pfreimd
Zeitlmayer 1650 1704 Hadersried
Zeitlmayr 1650 1734 Hadersried
Zeller 1920 1953 Straubing
Zellner 1660 1682 Hofkirchen
Zellner 1730 1801 Mettenbach
Zellner 1797 1882 Neufahrn in Niederbayern
Zenefels 1680 1899 Schwarzach
Ziegler 1854 1910 Stadlern
Ziehrer 1665 1843 Obing
Ziehrer 1858 1889 Werfer
Zierl 1665 1725 Stamsried
Zierl 1721 1822 Tiefenbach
Zilk 1865 1886 Breitenried
Zimmermann 1844 1874 Eger
Zirnbauer 1880 1913 Freising
Zuber 1709 1888 Bamberg
Zuber 1885 1945 Hirschau
Zuber 1760 1817 Metzling
Zwerger 1635 1740 Triftern
Zwick 1725 1825 Tiefenbach
Meine Werkzeuge